Archive for октября, 2010:

Два

Оказывается, у нас в районе столько разных собак! ...впрочем, про оказывается будет отдельный пост.

На башорге прекрасное:

xxx: как я могу относиться к тебе с пиететом, если ты даже не знаешь, что это такое?!

Скажите, никто не коллекционирует конверты? Или, может, кто-то из ваших знакомых?

Комментариев нет

Виктор Франкл, «(И все же) Сказать жизни „да“», 17.5.2010

Как это было все очень... и так понятно. Скорее всего, мне просто совсем не пришлось ко времени, отчего не зацепило, не прорвало, не перевернуло. Ну, может, и слава богу?

Комментариев нет

Меир Шалев, «Русский роман», 15.5.2010

Конечно, спустя пять с лишним месяцев сложно подробно и точно написать о впечатлениях. Понимаю, что от книги осталось ощущение большой подробности, целостности, какой-то совершённости, вот такое странное слово. Сама по себе история поколения первопоселенцев уже предполагает конфликт, интригу, интерес, драму, действительно ненаигранные чувства и события. А в руках литературного волшебника Шалева приобретает волшебные же краски и оттенки, а заодно плавность и тягучесть, вообще ему свойственные. По-моему, это было здорово.

Комментариев нет

Владимир Набоков, лекции по русской литературе (частично), 5.5.2010

Интересно, оригинально, нетривиально. Хочется лучше помнить, о чем речь, отчего и не все прочитал. В паре с недавней «Родной речью» совсем забавно.

Комментариев нет

Раз

Во-первых, я все-таки, по-видимому, буду ездить на Аэропорт, хотя с самого начала усиленно морщил нос при упоминании чего угодно дальше, чем Полянка.

Во-вторых, может быть, отчасти именно по поводу во-первых, что-то захотелось написать много постов. Во-первых... Вот, например, по поводу рекламы.

В метро висит реклама Actimel, содержащая «витамины В6 и Д3». То есть «вэ-шесть» и «дэ-три», так? Я чего-то не понимаю? Витамины группы «вэ»?

На асфальте сегодня видел надпись «БОЛИТ СПИНА» и между словами указан телефон. Подумал, что нечего писать на асфальте, тогда и спина болеть не будет.

Ну и, наконец, маленький опросец. [Read the rest of this entry...]

6 комментариев

Я все-таки поною, или Беззастенчивая лесть

Оглядываясь в поисках работы, я пришел к унылому выводу: я умею (и готов уметь) очень много разного, довольно широкий набор, но нигде не слишком глубоко. Подобрать «под меня» вакансию до обидного сложно, и все равно останется. Я вот, скажем, [Read the rest of this entry...]

5 комментариев

Дорогой English First, увольте редактора, пожалуйста

null
Я, бл., сначала учу русский! И уже потом пишу резюме, рекламные слоганы и прочее.

Tags:

Комментариев нет

И еще


...спасибо, а то мы волновались.

Один комментарий

Некоторые думают

Башорг:

Милая: Общество с ограниченной ответственностью «КРЕПЕЖОПТ»
Милая: Придумали же... учредители...

А что, все видели в метро рекламу препарата «Дайвобет»? Его же даже «т» в конце не спасает.

Комментариев нет

Третий заход, вторая попытка :)

Доделал «Чашку Петри» — сделал, в частности, цели/достижения в игре; пожалуй, ничего больше добавлять не хочу. Пока не вешаю в широкий доступ (читай: на сайты с флеш-играми) Повесил уже снова на gamejolt, но все же, может, аудитория моего ЖЖ скажет что-нибудь полезное, а? о.О

У «Фонарика» тем временем без десяти тысяча игр. Что за полгода, конечно, фуфло, но все же цифра (полуготовая Repeat game и сотни с момента выкладывания не собрала). И рейтинг (по результатам четырех голосов :)) хороший.

Комментариев нет

anti

Поиск по «anti» в документе дал:
quantities
meantime
substantial
frantically
warranties
Constantine

И ни одного anti.

Комментариев нет

Неаккуратненько

ЖЖ при сортировке интересов почему-то считает, что ё идет после я.

Tags:

Комментариев нет

Аттракцион неслыханной лени

Друзья, никому не нужна кухня? То есть набор кухонной мебели, который составляет основное наполнение этого помещения? Бэ-у, но в приличном состоянии, и хорошая. Вот такого примерно профиля:
Схема кухни

Нижние шкафы, угловая мойка, верхние шкафы и потолочная панель с лампочками. Светлое дерево (береза?). Самовывоз и лучше быстрее, чем медленнее :)

Комментариев нет

звуковая шутка

Почему говорят «порог бедности», если «бедность — не порог»?
Или наоборот, почему говорят «порок бедности», если «бедность — не порок»?

Комментариев нет

*вздыхает*

Я тоже это придумал...

Комментариев нет

Внимание, вопрос

Переход к ... происходит тогда, когда вместо «почему я это делаю, ведь я пользуюсь этим меньше остальных?» ты начинаешь думать «как здорово, что я это делаю, ведь этим пользуются все остальные».

Комментариев нет

Назло будня

Нахожусь последнее время в состоянии неохотного поиска работы; под влиянием среды и старательно отвлекаясь от процесса сочинил следующее:

Требуются внимательные, сосредоточенные люди, способные реагировать в быстро меняющейся ситуации, способные жертвовать сиюминутной выгодой ради достижения лучшего результата в дальнейшем... для игры в Bejewelled Blitz.

К слову, в последнем набрал 250 медалек за игры с результатом от 250.000, переведя эту категорию в предельное состояние «gold». Чему сначала в целом порадовался, а потом осознал: это означает, что я потратил больше четырех часов только на завершенные игры со счетом от 250 тысяч (на деле еще больше, потому что там есть и следующие категории, хоть и появились они не сразу)!

Комментариев нет