— Книжки. Художественная литература или научпоп (практически по любым наукам). Можно — или даже предпочтительно — на английском, и в этом случае годится и любая классика.
— Классная бутылка/фляжка, чтобы носить с собой питьевую воду. Я не знаю, что значит «классная», но это что-то про удобство использования и ношения, а также немного про внешний вид.
— Какая-нибудь простенькая монетница. В смысле, для красивых монет — я не нумизмат и не собираюсь, но некоторые монетки, которые попадают ко мне в руки, отдавать не хочу :) А сейчас они лежат в какой-то нелепой коробочке.
— Городской рюкзак. Запрос сложный. Хочется 1) довольно большой (30 или под 30, дальше обычно уже не совсем городские); 2) с ремнями на поясе и груди; 3) с удобными лямками; 4) чтобы стоял даже пустым; 5) долговечный. «Туристический» вид, как понятно, не смущает. Предположительно, всему этому соответствует http://www.tatonka.ru/tatonka-rukzaki-city-husky-bag-1580/ — но могут быть и другие примеры и сведения.
— Какой-нибудь prepurchase RNA для Арены :) (Только, кажется, они такого не сделали.)
— Сеанс хорошего массажа. Вот как, говорят, бывает, чтоб потом два дня хотелось только лежать. Возможность два дня только лежать тоже хочу, но с этим сложнее, поэтому и с массажем как-то не очень понятно.
— Сюрприз. Нет, правда: не то чтобы нежелательно, но совсем необязательно делать подарок по списку.
— Домик у моря. Средиземного. На северном берегу. Ну, то есть, вот эти вот все — Балеарское, Адриатическое и т. д.