Archive for сентября, 2013:

На всякий случай (с кружочком над «й»)

Меня сегодня днем почему-то так поразила одна формулировка, что я решил на всякий случай уточнить, и весь вечер ждал возможности это сделать.

Может быть, и среди моих читателей есть те, кто «не может поверить», что я «всерьез собрался за него голосовать»? И я сейчас даже не о тех, кто не одобряет или сделал другой выбор.

Я не хочу тут приводить разнообразные логические доводы, которые разнообразные люди (иногда куда умнее или, что еще важнее, мудрее меня) за последнее время приводили. Но одну мотивационную, эмоциональную причину опишу с упреждением.

У меня в резюме в полушутку написана характеристика «патологически честен». Поясняю я это так, что иногда было бы удобнее быть менее честным, но у меня не получается. Контактировать с людьми, которые идут на осознанную халтуру, осознанный подлог, которые поступают дурно, хорошо это осознавая, — если говорить общо, с жуликами — мне органически тяжело. Тем не менее в ближайшее воскресенье я проведу целый день в ситуации постоянного возможного контакта с ними. Очень надеюсь, что хотя бы не в постоянном обществе. А еще прошедшие недели две были мне в трудно определяемой степени отравлены ожиданием этого воскресенья. Я знаю, кто в этом виноват — или точнее, я знаю, кто из кандидатов в этом, прямо или косвенно, виноват больше всего. И я знаю, кто из них по меньшей мере декларирует намерение это исправить.

(Если что, я имею в виду, не то, где и как я проведу воскресенье, а то, в каких эмоциональных условиях.)

Комментариев нет

Verbalife: межъяз

Каков pot, таков и приход.

Комментариев нет