Archive for июля, 2012:

:)

Заглянул на страничку прекрасных «La chanson du dimanche», за которыми, впрочем, я не особо слежу. У них 3-го мая (в преддверии выборов) был концерт, и у них расписаны следующие цены (перевожу, как умею):

  • 19 евро для тех голосующих, кто предъявит карту избирателя (если вы её забыли, мы поверим на слово);
  • 19 евро для тех, кого исключили из избирательных списков;
  • 19 евро для иностранцев, не имеющих права голоса;
  • 19 евро для тех, кому еще нет восемнадцати, и кто еще не может голосовать;
  • бесплатно для тех, кого зовут Жан-Люк.

(Один технический несмешной пункт я опустил.)

Комментариев нет

Харуки Мураками, «О чём я говорю, когда говорю о беге»

Мне отчего-то было немного удивительно, что книжка действительно о беге, и даже действительно о том, чем бег является для Мураками. Оказывается, он, во-первых, марафонец, а во-вторых, очень серьезно обосновывает пользу от бега для своего писательства. Да и вообще, учитывая, что я навскидку не знаю ни одного человека, который бы просто регулярно (ежедневно или около того) бегал, читать было очень интересно.
Забавно вот еще что: мне теперь кажется, что Мураками, то есть проза его, похожа на прозу Гришковца. Когда я читал fiction, я еще не знал Гришковца, потом — подзабыл Мураками, да и всё же это fiction. А вот в жизнеописаниях есть что-то общее.

Комментариев нет

Дайте-ка я тут тогда спрошу, а то в FB молчат...

Тут у меня в ленте кто-то из бывших коллег испанцев запостил хвалебный отзыв о том, что успел сделать Олланд в экономике страны буквально за два месяца — ну, там, понижение зарплат чиновников, что-то там с машинами для них же, и все это в пользу развития культуры. Кто-нибудь, так сказать, компетентный может прокомментировать/высказать свое мнение?

Комментариев нет

Оказывается (нарочно не придумаешь)

Оказывается, «Уралвагонзавод» он не просто так, он ОАО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф.Э. Дзержинского».

Комментариев нет

Ну и, без лишних комментариев

В потоке информации, вздохов и язвительных комментариев особняком стоят подробные свидетельства непосредственных участников, которые почему-то хочется донести до всех, если еще не: во время — исповедь очевидца и история, как добровольцы в воскресенье там помогали.

Что касается причин, то для меня основным вопросом было: как можно объяснить всеми описываемую волну без техногенных условий возникновения? Процесс выглядел так, что где-то должна была быть точка перелома, tipping point, но за счет чего? И я даже сам подумал про насыщение земли... И вот, пишут немного теории и много практики и фактологии. Кажется, всё это разумно.

Комментариев нет

Другие новости

Генпрокуратура РФ направила в прокуратуру Москвы открытое письмо православных экстремистов с просьбой проверить церемонию вручения премии «Серебряная калоша» на активизм.

Всё правильно прочитали? А то я подправил пару слов по собственному разумению...

А еще у меня опять какие-то нелады с новостной математикой. На этот раз обратимся к разделу «логика».
Украинский хряк-предсказатель вернулся на родную ферму. Фунтик не сумел продемонстрировать выдающихся способностей в ясновидении — он не смог верно дать прогноз ни разу за турнир.
Я, признаться, не следил, что он там предсказывал, и даже что его собственно спрашивали. Не знаю, быть может, они надеялись, что он всех переплюнет и предскажет счет. В таком случае у меня нет претензий к новости. Но если его, как и всех, спрашивали о том, кто выиграет, то, простите, «не смог верно дать прогноз ни разу за турнир» равнозначно тому, что он всегда все указывал правильно, только его понимали наоборот.

Все, что я могу добавить по этому поводу — на башорге.

Tags:

Комментариев нет

Verbalife: ...

...этот мотив белой нитью проходит через всё его преступление...

Комментариев нет

Оказывается. Инояз

Оказывается, сибас — это sea bass. В легком недоумении от собственной несообразительности и ужасно недоволен русским языком, принявшим этого монстра :)

Комментариев нет