Archive for августа, 2009:

Предложение, от которого незачем отказываться

А что, не хочет ли кто-нибудь воспользоваться последней возможностью пожить бесплатно в Версале и приехать через месяц на недельку? А заодно помочь мне вывезти остатки скарба, а то у меня рук на ручную кладь не хватает :)

10 комментариев

Наталья Трауберг, «Невидимая кошка», 23.5.2009 (6.5/10)

Сборник статей, которые не надо было собирать под одной обложкой. Ну то есть не в целях продавать это как книгу. В справочных — может быть. Тексты хорошие, добрые, местами проницательные — в принципе, представляя себе Н. Л. нетрудно понять, какие они. Но вот только все время об одном и том же. Это меня еще у Реверте несколько утомляло и смешило, я даже хотел составить списочек его часто употребляемых клише после какого-то сборника. Но тут эти повторы оказались как-то чересчур и удовольствие подпортили. Может быть, впрочем, просто не надо читать всё подряд. А брать от случая к случаю и прочитывать какое-нибудь очередное предисловие. Но тогда непонятно, почему бы не прочесть его, собственно, как предисловие. И уместнее будет.

Один комментарий

Марк Леви, «Дети свободы», 12.5.2009 (8/10)

У меня остались несколько противоречивые ощущения от книжки. История впечатляющая, и настоящая ведь история, и написана мастерски. Но при этом (не вполне понимаю, за счет чего) меня, в общем, не зацепило. Примерно по схеме «я все это и так знаю». Хотя, по-моему, я даже изначально настраивался на большее впечатление.
Поэтому с одной стороны мне бы и хотелось советовать, а с другой — у меня никак не получится советовать с пылом и убедительно. Так что оценка стоит как просто хорошей книге.

Один комментарий

Пора

Ходил в Лувр.

Комментариев нет