Archive for июня, 2011:

Verbalife: парочка свежих

Человек из окон.

Хотел нарисовать: голова — круглое чердачное окошко, и пр., но неспособен.

И йо-йо-мобиль.

Его труднее себе представить :)

Поиск, конечно же, говорит, что я все-таки не первый. Но не слишком много, и все-таки сам.
Как говорят у нас на танго: если вам кажется, что вы что-то придумали, не волнуйтесь, это уже придумал Чичо.

Комментариев нет

Восемь. Расист Роберто Карлос

Прочитал очередную новость и вспомнил, что собирался написать пост.

Вчера мне попалась на глаза новость: некий болельщик во время матча махачкалинского «Анжи» с «Крыльями Советов» бросил в сторону футболиста Роберта Карлоса банан («в сторону» — потому что даже не добросил) и клуб назначил награду за информацию о нем. Я пожал плечами, мол, чего только не кидают на поле. Прочитав вторую новость через несколько часов («опубликована фотография») я немного удивился, что такому небольшому инциденту оказывается столько внимания. Когда обнаружилась третья, про то, что «РФС изменил регламент», я был в полной растерянности. В этой третьей новости я прочитал, что «теперь за проявления расизма клубы будут наказывать». Тут я не вытерпел и полез искать подробности, но ничего не понял, кроме того, что этот бросок банана называют расистской выходкой. Мне пришлось спросить помощи коллег, чтобы понять, почему. И то мне не сразу втолковали.

И вот теперь я задаюсь вопросом: не является ли вся эта шумиха проявлением того самого расизма? Пусть в мягкой форме — проявлением внимания к тому, что Карлос — другой. Самого его в принципе можно понять, в том смысле, что эмоция и есть эмоция, ее нельзя отменить. Но ведь если бы он сам не был расистом ни на гран, он должен был бы отреагировать на банан, так, как любой другой человек, независимо от цвета кожи. То есть поднять и отбросить в сторону от поля, потому что на нем можно поскользнуться.

Последним аккордом, достойным всего этого абсурдного концерта, был заголовок в сегодняшней газете Metro: «В России могут запретить бананы».

Tags:

8 комментариев

Ни у кого нет желания попереводить игровые тексты с французского?

8 комментариев

ЧТД

Сотрудника УВД Северного округа Москвы задержали по подозрению в вымогательстве взятки у коллеги, проходившего переаттестацию в полицейского.

Обратите внимание также на прекрасное краткое название новости в URL (последняя часть web-адреса).

4 комментария