Я вот на днях жаловался нескольким людям, что с этой своей работой стал ужасно придирчив даже по самым мелочам, хотя в большинстве случаев все же держу «мелкое» при себе. Но крупным всё же хочется делиться, вот вам, улыбнитесь или ужаснитесь — кому что:

Вот это — реклама в GMail. Вроде бы Google на таком уровне за содержание баннеров не отвечает, но желание предъявить претензию у меня скорее к ним:

А это — новогоднее обращение нашего г. к. Думаю, что едва ли автора (наборщика?) лишили премии. А это ведь, я так полагаю, на весь мир.

Тут претензий к произносящему даже меньше, чем к предыдущему, который за девять лет до того говорил про наступающий новый век, но осадок все равно остался. (Он как бы говорит нам: «лучше бы его уже вовсе не встречали».)

В общем, осталось привести прелестную самодостаточную фразу, которую написал в одном комментарии юзер _nightfog_:

Будучи учеником 10го класса у меня был преподаватель по филологии замечательный дядька...

...и можно переходить к небольшой просьбе.

А накидайте-ка мне, пожалуйста, ошибок, которые часто вам встречаются и/или основательно раздражают? (Например, в моей области стандартное написание слова «раса» — через два «с». Уже давно перестал удивляться, только не понимаю, почему так.)
Я даже комментарии оставлю открытыми в LJ.

Upd.: Я как-то забыл уточнить, что пока меня интересуют в основном конкретные орфографические ошибки, как в примере. А вот что уже собралось из случайно удаленных комментариев:

безопиляционно
будующий
в течении
во(о)бщем
воскресение
врядли
выйграть
делема
едите/поедите (в гости)
ездиет
извени
имбицил
к стати
компания-кампания
мороженное
на пример
неприменно
неприрекаемый
ньюанс
обстрактный
преведение
пренцендент
проблемма
пробывать
раздрожает
симпотичный
следущий
филосовский
юбелей