Я сегодня немножко поиграю в самизнаетекого.

Решил я установить MSN messenger. Сначала долго искал на странице ссылку, по которой можно его сказать. Потом меня попросили выбрать, где я живу (комментарий такой: «Зачем нам это? А у нас новая фишка, но она работает только в US. Поэтому скажите, пожалуйста, где вы живете.» При этом в списке, конечно, не два пункта — US/не US. Ну ладно, я честно выбрал, но скачать мне не предложили, а предложили перейти на страницу Windows Live Messenger France. По ссылке я, конечно, попал на русскую. Ну в самом деле — они же лучше знают. Там я, наконец, смог скачать программу установки. И программа установки показала мне такое замечательное окно:

Как вы можете заметить, краткие описания продуктов до того краткие, что не влезли. Окно не масштабируется.
И еще не могу найти кнопку «Установить». Вижу «Добавить к установке», но не вижу установки, к которой предлагается добавить. Еще можно «Закрыть», тогда я попадаю на web-страницу. Без предупреждения об окончании работы установщика. А если его запустить еще раз, то надо снова соглашаться с правилами и делать какие-то ещё лишние телодвижения. Да, когда уже что-то установлено, «Добавить к установке» выглядит чуть более уместно, хотя все равно не по-русски. Но, заметим, я вообще-то просил скачать messenger, а вынужден почему-то иметь дело с «Установщиком Windows Live».

Кстати теперь, когда я «добавил к установке» messenger, программа решила поискать уже установленные продукты windows live. И этот процесс отчего-то занимает у нее «больше времени, чем ожидалось».

Ну друзья мои, почему нельзя сделать быстро и удобно? Почему, чтобы установить Miranda мне достаточно в три кнопки распаковать zip-файл? А на установку вашего прекрасного продукта я потратил уже полчаса?

Upd: Очевидным образом, иметь заголовок окна обмена сообщениями вида «Беседа с пользователем name» — очень удобно, просто я этого опять же не понимаю. Зато я понимаю, что если у меня будет открыто их три, то в taskbar'е будет три одинаковых окна «Беседа с польз...» Класс!