Переезд, правда, виртуальный. Поэтому обойдется, полагаю, куда проще.
*использую слишком много вводных слов*
В общем, собравшись наконец переделывать дизайн и структуру сайта, обнаружил, что делать это на основе собственного кода можно только от большой любви к программированию и глубокому знанию php. Готовых движков уйма, и я даже особенно не стал выбирать.
Итак, что пока имеется: мощный движок. Постепенно адаптируемое оформление (полагаю, что английский в тех объемах, что имеется, никого не смутит). Кросспост в LJ, щас проверим. Комментирование через openid — то есть LJ-юзерам просто один раз заявиться (будучи залогиненными в LJ). Антиспам-код при этом вводить не надо, вроде сегодня ночью отвоевал это у чужих кодов :)
Кстати, совсем без программирования не обходится, что даже приятно. Чтобы заставить дружить разные плагины, приходится иногда в них довольно глубоко копаться. А для openid даже пришлось собрать свой cgi-интерпретатор php.
Пока думаю: переносить ли массовым импортом все записи из LJ. Беда в том, что комментарии при этом в основном на сайте. Их, конечно, тоже можно загнать, но я решил, что если этим заниматься сначала, то это до осени. Вероятно, перенесу ручками «значимые» посты — Verbalif'ы и т.п. *shrugs*
В рубрике «WP и новости блога» буду писать про дальнейшую настройку WP и плагинов. И про то, что уже сделал, хочу написать поподробнее, может, кому и пригодится. Кросспостить больше не буду.
Ну вот. Добро пожаловать.