Как я написал по поводу совсем другого сна, мне очень нравятся те мои сны, которые очевидно поддаются интерпретации, вне зависимости от того, могу ли я эту интерпретацию осуществить. Мне кажется, что такие сны приходят довольно-таки редко. Внутри — длинный текст про серийный сон, в котором вдруг случилась развязка.

Личного характера посты в этом журнале появляются примерно столь же редко. По всей видимости, содержание этого — глубоко личное. Не хотите — не читайте. Моя цель проста и довольно забавна: мне, похоже, слабо самому. Мне хочется попробовать понять его коллективным разумом.

Я видел его несчетное количество раз. Это не один и тот же сон, это множество одинаковых, но не идентичных снов.
Я на уроке физкультуры в школе. Мы играем в баскетбол. Игроки — мои одноклассники или ребята из параллельного класса. Странно выглядит деление на команды: в моей команде, помимо меня самого обычно играет еще только один человек. Иногда нас трое. В команде соперников, кажется, пятеро, как и положено. Многое я сейчас не могу конкретизировать: ориентируюсь в основном на последний, только что приснившийся вариант, ранее мне не приходило в голову этот сон записать. Так вот, мой партнер — игрок крайне неумелый. Не знаю, кто именно, одноклассники могут себе представить, что это, например, Саша Ямпольский. Почему-то еще представляется Женя Фурманова, хотя вроде как играют только мальчики. Третий нечастый игрок тоже не блистает, присоединяется скорее для количества, в помощь, и ненадолго. Последний раз я точно помню, что это почему-то был Саша Хачатурян. Сам я играю хорошо, но не великолепно — что примерно соответствует истине. В команде соперников хорошие и отличные игроки, но конкретизировать их мне тоже сложно. Хорошо помнится Саша Чекалин. Сегодня еще был кто-то, в ком можно прелположить Доната (5-7 класс). Знаю, что среди них нет более близких мне ребят — Тёмы и Джангира; я хорошо помню, что сегодня мне во сне показалось, что Джангир сейчас придет и будет играть за меня. Где-то на периферии ведущий занятие учитель, и это относительно определенно В. В. Кулагин. Еще сегодня у меня осталось впечатление, что играем мы скорее в одно кольцо, и поэтому может быть, что соперников не пять, а три (ведь так в стритболе?), — но что это было так же и раньше, не поручусь.
Вообще, запомнился (запоминался) маленький кусочек игры, окончание. Обычно моя команда пытается атаковать; общей схемы нет, мы передаем друг другу мяч, кто-то из нас бросает, не попадает — вроде бы никогда — снова всё бывает по-разному: противники могут отобрать мяч, забить, мы, возможно, сделаем ещё несколько попыток. Я не обижаюсь и не злюсь на своего партнера, он не может лучше. Мне досадно, но что поделать, другая команда действительно сильнее. Кроме того, так бывает всегда, я притерпелся. Больше того, противники не давят: пасы они, конечно, стараются блокировать, но не наваливаются, бросать дают, подбирать иногда тоже удается. Так что на них я тоже не в обиде (кажется, в их стиле угадывается то, как играю я сам).
Сегодня после нескольких неудачных бросков (моих и второго игрока) я оказываюсь с мячом ближе к середине поля, там как-то мяч теряю, и его почти с трехочковой линии забивает игрок другой команды. После чего игра прекращается, все быстро расходятся, и я из зала выхожу последним. Обычно примерно на этом сон заканчивается. Но. Теперь я, не доходя до двери, сворачиваю к открытому последнему окну (оно выглядит и расположено так, будто это актовый зал, а не спортивный — не знаю, есть ли в этом смысл). И, шагая к окну, понимаю, что мне надоело. Я раздосадован и устал, это чувства накопившиеся, и я начинаю плакать. Я решаю, что в следующий раз я скажу: «Всё, мне надоело, давайте делиться по-другому». На этом просыпаюсь. Плакать, кстати, не перестаю.

Этот сон снится мне, полагаю, уже много лет. Очень давно. Я совершенно к нему привык и не переживаю. Думал, что не переживаю. Да, сейчас я устал. Осень, мне мало солнца. Мне некуда спрятать звон свой. Да, впереди крутой поворот, я растерян и даже, пожалуй, напуган. Но все равно, почему сейчас? Вдруг? Что это значит?