Удивительно... нет, не удивительно. Занятно? Нет. Показательно, вот! Показательно, каких мерзавцев привлекает к себе на службу нынешняя власть. В начале месяца были прекрасные новости про явную связь Якеменко с бандитами в девяностых, но там мало что конкретного понятно.
А далее везде:
Румоловцы попросили оппозицию отпустить милиционеров на Новый Год домой, то есть не проводить акцию 31-го января. Видимо, они считают, что Алексеева и Лимонов, поругавшись между собой, начнут бить витрины и «всех, кто черен и бородат». Видимо, они также считают, что акция будет назначена часов на 10 вечера, но это как раз фигня. Не фигня то, что сообщение об этом появилось 15-го числа, то есть после беспорядков на Манежной, которые не были беспорядками, в день, когда внимание переместилось к Киевской, когда уже в принципе было ясно, что на Новый Год усиление милиции в центре и так будет максимальным.
Видимо, они были заранее согласны с восхитительным мерзавцем Сурковым, который на следующий день сказал, что либералы «упорно вводят в моду несанкционированные акции», а «11-е происходит от 31-го». Вот я только не пойму, он чуть недоглядел или прямо проговорился? Потому что в принципе можно сказать, что 11-е происходит от 31-го: толпа на Манежной — следствие купленности и произвола силовиков, которые мы видели по 31-м числам. Но вернее будет сказать, что и то, и другое является следствием одной и той же проблемы. Некоторые равнее других. И наступает новая заря.
Особенно весело при этом при всем следить за «разоблачением» некоего Арзуманяна, который никак не решит, националист он или наоборот, единственное, что хорошо понятно — что он из «Наших». Вот здесь хорошо описаны все перипетии «разоблачения», которое я ставлю в кавычки, потому что меня здорово рассмешила версия, высказаннная ближе к концу материала по ссылке.

Про Белоруссию как-нибудь другой раз, слов нет. Читайте , комментарии, ссылки из комментариев, etc.